RENDEZ-VOUS LES 2, 3 & 4 AOÛT 2019

bdsmporn.cc

Télécharger l'horaire

Musique

Vendredi 3 Août ouverture des portes à 15h

Jardin

16:45
17:45
Lyre le temps
19:45
20:45
Gaël Faye
22:30
23:45
JAIN

Futuro

18:15
19:15
Jahneration
00:00
01:00
MEUTE
01:30
02:30
Acid Arab Live

Alpha

18:00
19:00
Lubiana
00:00
01:00
Sidi Wacho

Samedi 4 Août ouverture des portes à 12h

Jardin

14:00
15:00
Baï Kamara Jr.
19:30
20:30
Goran Bregović

Futuro

15:30
16:30
Chilla
18:15
19:15
Tshegue
21:00
22:00
Médine
00:00
01:00
Naâman

Alpha

15:15
16:15
Nawaris
18:00
19:00
Oum
20:45
21:45
Juicy
23:45
00:45
Luca Bassanese

Dimanche 5 Août ouverture des portes à 12h

Jardin

14:00
15:00
Karim Baggili
22:30
23:45
Gogol Bordello

Futuro

15:30
16:30
Ghetto Kumbé
18:15
19:15
HER
21:00
22:15
SOJA
00:00
01:00
La Fine Equipe

Alpha

15:15
16:15
Belcirque

Arts de la rue

Vendredi 3 Août


15:00
15:45
Entrée principale
KermesZ à l'Est et le Kramozaure
15:30
17:00
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
16:00
20:00
Village des saltimbanques
Créacirque - ateliers
16:00
20:00
Village des saltimbanques
Monsieur Camille Robert et son orgue de barbarie
16:00
20:00
Triangle
Métalu à Chahuter
16:00
20:00
Déambulatoire
Tatoumages
17:00
17:30
Village des saltimbanques
Ecole de cirque de Gembloux
17:30
19:00
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
17:45
18:30
Côté jardin
KermesZ à l'Est et le Kramozaure
18:00
18:30
Village des enfants
Benjamin Wancquet
19:15
20:00
Village des saltimbanques
Alessandro Carocci
20:45
21:45
Côté jardin
Cie Le Fil à la Patte
21:00
21:20
Triangle
Hello Girls
22h15
23:00
Village des saltimbanques
KermesZ à l'Est et le Kramozaure

Samedi 4 Août


12:00
12:45
Entrée principale
De Propere Fanfare
12:30
13:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
13:00
14:00
Village des enfants
Cie Le Fil à la Patte
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Créacirque - ateliers
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Les écureuils volants
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Monsieur Camille Robert et son orgue de barbarie
13:00
20:00
Triangle
Métalu à Chahuter
13:00
20:00
Déambulatoire
Tatoumages
14:00
14:30
Village des saltimbanques
Ecole de cirque de Gembloux
14:00
14:30
Village des possibles
À tantôt en vélo (chorale féministe)
14:30
15:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
15:00
15:30
Village des saltimbanques
Cie sacorde
15:00
15:30
Village des saltimbanques
Workshop jonglerie école de cirque de Gembloux
15:30
16:00
Village des enfants
De Propere Fanfare
16:00
17:00
Village des enfants
Spectacle "L'eau cassée"
16:30
17:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
16:40
18:00
Village des saltimbanques
Je m'appelle Leila
17:45
18:30
Déambulatoire
AFUMA
18:00
18:30
Village des enfants
Benjamin Wancquet
18:00
19:00
Jardins suspendus
De Propere Fanfare
18:30
19:15
Déambulatoire
Cie Le Fil à la Patte
18:30
19:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
19:00
19:30
Village des possibles
À tantôt en vélo (chorale féministe)
19:15
20:45
Village des saltimbanques
CabarEsperanzah!
20:30
21:15
Côté jardin
AFUMA
21:00
21:20
Triangle
Hello Girls
22:00
23:00
Village des saltimbanques
Dubultura
23:45
00:15
Jardins suspendus
Cie Lorsque Soudain !

Dimanche 5 Août


12:00
12:45
Entrée principale
Keyaki feat Tobias
12:30
13:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Créacirque - ateliers
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Les écureuils volants
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Monsieur Camille Robert et son orgue de barbarie
13:00
20:00
Triangle
Métalu à Chahuter
13:00
20:00
Déambulatoire
Tatoumages
13:00
13:30
Village des enfants
The wishes factory - Musicolor
13:15
14:00
Côté jardin
Cie Le Fil à la Patte
14:00
14:30
Village des saltimbanques
The wishes factory - Musicolor
14:30
15:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
15:00
15:45
Côté jardin
Alessandro Carocci
15:45
16:30
Déambulatoire
AFUMA
16:30
18:00
Village des saltimbanques
La Belle Hip-Hop
16:30
17:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
17:45
18:45
Côté jardin
Keyaki feat Tobias
18:00
18:30
Village des enfants
Benjamin Wancquet
18:30
19:30
Village des possibles
La Belle Hip Hop (2)
18:30
19:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
18:45
19:30
Village des enfants
Cie Le Fil à la Patte
19:15
20:45
Village des saltimbanques
CabarEsperanzah!
20:30
21:15
Côté jardin
AFUMA
21:00
21:20
Triangle
Hello Girls
21:15
22:00
Déambulatoire
Cie Le Fil à la Patte
22:15
23:00
Village des saltimbanques
Keyaki feat Tobias

Cinéma

Vendredi 3 Août


15:30
15:45
Cinéma
Dangerous Curves
16:30
16:40
Cinéma
Boys of Hong Kong
17:00
18:15
Cinéma
Ouvrir la voix
19:15
20:25
Cinéma
Je n'aime plus la mer

Samedi 4 Août


12:45
12:55
Cinéma
Boys of Hong Kong
14:00
15:00
Cinéma
Ouaga girls
16:30
17:55
Cinéma
Amal
19:15
20:30
Cinéma
La sociologue et l'ourson
22:15
23:15
Cinéma
The Poetess

Dimanche 5 Août


12:30
12:45
Cinéma
Dangerous Curves
13:20
14:10
Cinéma
Bgirls
17:00
17:50
Cinéma
En équilibre
19:30
21:00
Cinéma
Visages Villages

Kids

Vendredi 3 Août


15:30
17:00
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
16:00
20:00
Village des saltimbanques
Créacirque - ateliers
17:30
19:00
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
18:00
18:30
Village des enfants
Benjamin Wancquet

Samedi 4 Août


12:30
13:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Créacirque - ateliers
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Les écureuils volants
14:30
15:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
15:00
15:30
Village des saltimbanques
Workshop jonglerie école de cirque de Gembloux
16:00
17:00
Village des enfants
Spectacle "L'eau cassée"
16:30
17:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
18:00
18:30
Village des enfants
Benjamin Wancquet
18:30
19:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud

Dimanche 5 Août


12:30
13:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Créacirque - ateliers
13:00
20:00
Village des saltimbanques
Les écureuils volants
13:00
13:30
Village des enfants
The wishes factory - Musicolor
14:00
14:30
Village des saltimbanques
The wishes factory - Musicolor
14:30
15:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
16:30
17:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud
18:00
18:30
Village des enfants
Benjamin Wancquet
18:30
19:30
Village des enfants
Le petit manège d'Arnaud

Débats

Vendredi 3 Août

Samedi 4 Août

Dimanche 5 Août

Club des partenaires